09.04.2023

Юные «викторианцы» накидали в Ставрополе «полное лукошко» волгоградским гандболистам

Восемьдесят мячей в двух матчах наколотили в ворота соперников из волгоградского коллектива с труднопроизносимым названием «ЦРГ-Динамо-Биотех» гандболисты ставропольской команды «Виктор-СУОР».

Фото: ГК «Виктор»

Восемьдесят мячей в двух матчах наколотили в ворота соперников из волгоградского коллектива с труднопроизносимым названием «ЦРГ-Динамо-Биотех» гандболисты ставропольской команды «Виктор-СУОР». Неудивительно, что обе домашние встречи в рамках молодежного первенства России завершились победами южан.

В первом поединке после «качелей» дебютных минут хозяева захватили инициативу — и к перерыву оформили перевес в семь пунктов — 21:14 . Во второй половине рандеву преимущество принимающей стороны выросло до девяти баллов — 38:29 . Слабым утешением для гостей стали персональные достижения Дмитрия Шубина, который «отгрузил» в ставропольские ворота десять мячей и был признан лучшим бомбардиром встречи.

В составе «викторианцев» восемь голов забил Кирилл Шитик, продемонстрировав при этом стопроцентную результативность. Отметим и вратаря Даниила Пшеничного, который отразил девять волгоградских бросков, показав гроссмейстерский уровень надежности — 40 процентов.


Второй матч прошел по аналогичному сценарию. К экватору противостояния отрыв любимцев местной публики составлял семь очков — 20:13 , а к окончанию поединка вырос до 15 пунктов — 42:27. В этот раз лавры главного снайпера достались правому крайнему Максиму Пихтяреву — ставропольский левша поразил цель восемь раз. А Даниил Пшеничный вновь совершил девять спасений (39 процентов надежности).

«Виктор-СУОР», сохраняющий вторую строчку в турнирном реестре, заключительные встречи молодежного первенства сыграет на выезде. 13-го и 14-го мая воспитанники тренера Сергея Кленова в Подмосковье сразятся с дублерами «Чеховских медведей», а 16 и 17 мая в матчах, которые станут решающими, в Москве поспорят за пальму первенства с лидерами соревнований из ЦСКА-МССУОР №2. Сейчас двух главных претендентов на золото разделяет всего один турнирный балл: армейцев 57 очков, у «викторианцев» — 56.

 

Виктор Мирошниченко

Фото: ГК «Виктор»

Последние новости

Приём граждан в Невинномысске

В рамках рабочей поездки в Невинномысск министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Иван Ковалев провёл личный приём граждан в администрации города.

Участие в установочной встрече Счетной палаты Российской Федерации

  28 марта 2024 года работники аппарата Контрольно-счетной палаты Ставропольского края приняли участие в установочной встрече Счетной палаты Российской Федерации с контрольно-счетными органами по вопросу реализации По

Участие в очередном тридцать пятом заседании Думы Ставропольского края седьмого созыва

  28 марта 2024 года и.о. председателя Контрольно-счетной палаты Ставропольского края С.А.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *