29.08.2019

Железноводский мотокроссер стал чемпионом России

12 летний мото-спортсмен из Железноводска Александр Федорцов стал чемпионом России на соревнованиях России по мотокроссу, которые проходили на Урале 24-25 августа.

Железноводский гонщик единственным был единственным спортсменом, который представлял Ставропольский край.

В гонке принимали участие более 50 спортсменов со всей России. Спортсмены боролись за победу в мото-классах – 50, 65, 85, 125 см3. Юный мотокроссер стал лучшим в классе 85 см3.

Напомним, что Александр Федорцов многократный победитель соревнований федерального, международного и регионального уровня по мото-спорту. Свой первый кубок юный спортсмен выиграл, когда ему не было еще 5 лет.