21.08.2023

Губернатор Ставрополья поручил решить проблему нехватки врачей в Ипатове

О ситуации рассказала местная жительница на «Прямой линии» главы региона.

Фото: СвоёТВ

О ситуации рассказала местная жительница на «Прямой линии» главы региона.

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров поручил региональному Минздраву решить вопрос нехватки врачей и медоборудования в Ипатовском округе. Обращения по этому поводу прислали на «Прямую линию» губернатора в соцсетях 21 августа. Глава региона отметил, что одной из эффективных мер для обеспечения медучреждений кадрами стало обучение по целевому набору.

«У нас сохраняется большая нехватка врачебного персонала, среднего медицинского персонала. На протяжении последних 8 лет мы по целевому набору набираем до 200 детей. […] Путём целевого набора мы замещаем отсутствующих врачей, этот процесс пошёл быстрее. А по Ипатово отдельно разберёмся и с главврачом поговорим», — прокомментировал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров в ходе «Прямой линии».

Также глава края поручил решить вопрос с оснащением местного медучреждения — жители рассказали, что в округе недостаёт рентген-кабинета для оказания детям стоматологической помощи.

Как ранее сообщалось, спасать жизни ставропольцев помогает проект «За здоровье». Бригады специалистов из краевых медучреждений выезжают в отдалённые населённые пункты, где принимают пациентов и проводят осмотры.

Кира Лютова

Последние новости

«Единая Россия» поддержала акцию «ЗАГС идёт в роддом»

В рамках краевой акции «ЗАГС идёт в роддом» 26 апреля в родильном отделении Кочубеевской ЦРБ состоялось торжественной вручение свидетельства о рождении Руководитель отдела ЗАГС по Кочубеевскому району Марина Гончарова,

Глава Ставрополья анонсировал рост господдержки тепличных хозяйств на 80%

В этом году на Ставрополье собираются на 80% нарастить государственную поддержку тепличных хозяйств.

Концепцию сохранения мельницы Гулиева в Ставрополе разработают в течение трёх месяцев

Соответствующее поручение дал губернатор Владимир Владимиров. Об этом глава края сообщил в соцсетях.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *