23.02.2023

На «Гозерелин» для онкобольных власти Ставрополя готовы потратить 3,3 миллиона

Во вторник, 21 февраля, на сайте госзакупок появился тендер на «Гозерелин», который жизненно необходим онкобольным пациентам.

Фото: Иван высочинский

Во вторник, 21 февраля, на сайте госзакупок появился тендер на «Гозерелин», который жизненно необходим онкобольным пациентам. Минздрав края собирается приобрести 1000 упаковок препарата за 3,3 миллиона рублей. 

Напомним, в конце 2022 года в редакцию «Блокнота» приходило множество обращений от читателей об отсутствии «Гозерелина» в аптеках Ставрополья. Целый месяц мужчина из краевой столицы не мог получить жизненно важные медикаменты и очень переживал, что из-за этого может погибнуть.

Также в «Блокнот» обратилась женщина из Ипатово, которая не могла найти «Гозерелин». В минздраве пациентке сообщили, что лекарство есть в аптеках.   

Отметим, что обеспокоенные онкобольные 15 декабря прошлого года дозвонились на прямую линию губернатора . Владимир Владимиров, в свою очередь, поручил министру здравоохранения края Владимиру Колесникову разобраться в ситуации. 

И вот уже в середине февраля 2023 года сайт госзакупок пополнился тендером на «Гозерелин». Требования к поставщику достаточно ожидаемые: товар должен иметь срок годности на момент поставки не менее 12 месяцев от срока, указанного производителем. 

Поставка товара должна быть в целых упаковках. При этом, если количество товара в упаковке превышает необходимое, то такое лекарство оплачивается поставщиком. 

Препарат закупается в количестве 1000 штук и предназначен для рецептурного отпуска онкобольным на территории Ставропольского края. Возможна поставка препарата в форме капсулы для подкожного введения. 

Кина Зорина


Последние новости

В минздраве Ставрополья рассказали о помощи больным фенилкетонурией

Заместитель министра здравоохранения Ставрополья Ольга Листова рассказала о видах помощи, оказываемых в крае больным фенилкетонурией — ФКУ.

Программа основных мероприятий в рамках акции «Библионочь-2024» «Читаем всей семьей»

Прикрепленные файлы: Программа основных мероприятий в рамках акции «Библионочь-2024» «Читаем всей семьей» 1.

Разрешено движение через пункт пропуска Верхний Ларс

с 22:20 19 апреля 2024 года в связи с возможностью обеспечения безопасного проезда автотранспортных средств,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *