30.03.2023

Николай Великдань объявил акцию по сбору донорской крови в поддержку бойцов - участников СВО и жителей ЛНР

В рамках акции «Ставрополье за жизнь!» кровь для участников специальной военной операции и мирных жителей Луганской Народной Республики планируют сдать депутаты, сотрудники аппарата краевой Думы, члены Молодежного парламента,

В рамках акции «Ставрополье за жизнь!» кровь для участников специальной военной операции и мирных жителей Луганской Народной Республики планируют сдать депутаты, сотрудники аппарата краевой Думы, члены Молодежного парламента, а также неравнодушные жители Ставрополья.

–  Акция пройдёт в крае с 11 по 13 апреля. Кровь можно будет сдать в нескольких пунктах в Ставрополе и Пятигорске. Ситуация в Луганской Народной Республике, к сожалению, остается непростой, поэтому наша помощь будет очень востребована, – отметил Николай Великдань.

Стать донорами участники акции смогут в «Ставропольской краевой станции переливания крови», в передвижном (мобильном) комплексе сдачи крови, расположенном в сквере им. Андрея Джатдоева, а также в Пятигорском филиале ГБУЗСК «Ставропольская краевая станция переливания крови».

Депутаты краевой Думы активно участвуют в процессе восстановления ЛНР. Они неоднократно бывали в Республике с гуманитарными миссиями, привозили книги и спортинвентарь для детей, посещали школы, детсады, дома культуры, участвовали в восстановительных работах. Также между Ставропольем и ЛНР налажено сотрудничество в сфере нормотворчества.

 

Последние новости

Температура на Ставрополье перейдет отметку в +20 градусов в конце недели

В тот же день в регионе пройдет дождь с грозой Фото: АТВмедиа По информации Гидрометцентра Ставрополья, 29 марта температура воздуха в регионе составит 0 ...+21 градус.

Главы Ставрополья и КБР обсудили сотрудничество регионов в сфере туризма

Губернатор Ставрополья Владимиров во время рабочей поездки в Кабардино-Балкарию встретился с главой республики Казбеком Коковым.

Дорога на участке Бурон – Северный Портал Рокского тоннеля закрыта для всех видов транспорта

с 10:00 28 марта 2024 года до 17:00 28 марта 2024 года в связи с резким потеплением и лавиноопасностью на территории Республики Южная Осетия,

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *