21.03.2024

Свыше 1 млрд выделили на лекарственное обеспечение диабетиков на Ставрополье

В этом году по поручению губернатора на лекарственное обеспечение граждан, страдающих сахарным диабетом, из бюджета Ставропольского края выделено более 1 миллиарда рублей.

В этом году по поручению губернатора на лекарственное обеспечение граждан, страдающих сахарным диабетом, из бюджета Ставропольского края выделено более 1 миллиарда рублей. Об этом на брифинге в правительстве региона сообщил замминистра здравоохранения Ставрополья Денис Штанев.

В настоящее время закупаются как лекарственные препараты, так и системы непрерывного мониторинга глюкозы для диабетиков.

Также спикер отметил, что край один из первых регионов РФ, который взял на себя обязательства по обеспечению детей-диабетиков системами непрерывного мониторинга глюкозы. Закупка систем для этой категории пациентов ведётся с 2021 года.

За счет средств федерального бюджета продолжается закупка лекарств и для других льготных категорий граждан. Дефицита препаратов не наблюдается, подытожил представитель ведомства.

Последние новости

На обслуживание системы светофоров в Ставрополе потратят 9,3 миллиона

Фото: freepik На портале госзакупок 25 апреля появился тендер на информационно-техническое сопровождение интеллектуальной транспортной системы (далее по тексту ИТС) Ставрополя.

На Ставрополье поздравили работников скорой помощи

28 апреля отмечается день врачей, фельдшеров, медсестёр, санитаров и водителей экипажей Фото: министр здравоохранения Ставрополья С 2020 года 28 апреля в России ежегодно отмечается день работников скорой помощи.

Ставропольские медики рассказали, как избежать стресса на работе

В рамках Всемирного дня охраны труда, который отмечается ежегодно 28 апреля, минздрав России провел неделю практик укрепления здоровья на рабочем месте.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *