22.02.2023

Туристы и местные жители в Кисловодске сдали более 500 литров крови в поддержку бойцов СВО

В Кисловодске прошла донорская акция в поддержку бойцов СВО. Банк крови пополнили жители и гости курорта, рассказали в городской администрации.

В Кисловодске прошла донорская акция в поддержку бойцов СВО. Банк крови пополнили жители и гости курорта, рассказали в городской администрации.

В акции «Кисловодск. От сердца к сердцу» участвовали более 100 человек — отдыхающих и жителей Кисловодска. Было собрано более 500 литров крови. Акция проходила на Колоннаде, в мобильном комплексе Центра крови Северо-Кавказского федерального научно-клинического центра ФМБА России.

«Часть собранного банка крови будет использована для лечения военнослужащих. Это уже вторая донорская акция в поддержку бойцов СВО, которая прошла в городе-курорте за последнюю неделю», 

— рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Ставропольская донор с 27-летним стажем рассказала о важности сдачи крови

Перед сдачей крови волонтёры проходили экспресс-диагностику и получали допуск.

«Цель акции  — напомнить как можно большему количеству людей о  важности донорства и  привлечь в  ряды волонтёров новых участников. Очень важно знать, что быть донором безопасно, им  может стать любой здоровый человек в  возрасте от  18 лет»,

  — говорит заведующая Центром крови ФГБУ ФМБА России Анаида Телунц.

Ранее губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров сообщил   о том, что в регионе с 1 марта 2023 года начнёт работать Фонд поддержки участников СВО и их семей.

Читайте также: Кисловодск готов принять на санаторно-курортное лечение бойцов СВО Кисловодск вошёл в десятку лучших городов для отдыха 8 марта

Последние новости

О размещении изменений законодательства в сфере деятельности казачьих обществ

Главным управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Ставропольскому краю в рамках правового просвещения некоммерческих организаций подготовлены изменения законодательства в сфере деятельности казачьих обществ.

Прокуратура контролирует ход и результаты расследования уголовного дела, возбужденного по факту покушения на убийство

По предварительным данным, 24 апреля мужчина пришел в гараж соседа, с которым конфликтовал на протяжении длительного времени, и активировал имеющееся при нем взрывное устройство.

Иск о задолженности по арендной плате по договору аренды нежилого помещения и оборудования удовлетворен частично.

19 апреля 2024 в открытом судебном заседании в зале Новоселицкого районного суда было рассмотрено гражданское дело по иску Г. к Э.         Из исковых требований следует,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *