22.02.2023

В центре протезирования и ортопедии обсудили вопросы поддержки и реабилитации военных с инвалидностью

Его участниками стали инвалиды-ветераны войн в Чечне и Афганистане,

Сегодня, 22 февраля, на базе ООО «ЦПО» состоялся информационно-просветительский диалог, приуроченный ко Дню защитника Отечества

Его участниками стали инвалиды-ветераны войн в Чечне и Афганистане, специальной военной операции на территории Украины, коллектив ООО «ЦПО», председатель регионального отделения Всероссийского общества инвалидов «Опора», психоневролог, представитель регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия».

Мероприятие открыл директор, главный врач, врач травматолог-ортопед ООО «Центр протезирования и ортопедии» Михаил Гюлумян. Он рассказал присутствующим о возможностях центра и оказываемой на базе него помощи, а также провёл небольшую экскурсию.

В своём обращении к участникам боевых действий Михаил Рафаелович отметил: «Касательно вашего здоровья. Мы всегда можем провести вам любое обследование, любую необходимую консультацию врача, всё, что нужно для вашей реабилитации. Вы можете обращаться сюда вместо вашей поликлиники, вас примет ближайший врач, который ведёт приём, без всяких очередей. Как правило, за   3-4 часа мы успеваем провести полное обследование, чтобы понять, какой есть потенциал у пациента, подать документы на внесение изменений в программу реабилитации и получить протез, в том числе с электронным управлением, который так важен в плане жизненного комфорта и ведения трудовой деятельности».

В ходе встречи прошло обсуждение социально-бытовых проблем, с которыми сталкиваются участники локальных войн с инвалидностью и поиск их решения, состоялся обмен опытом между инвалидами-ветеранами по способам преодоления правовых, медицинских, социальных трудностей, обмен опытом по трудоустройству с учётом инвалидности, также был проведён мониторинг удовлетворённости используемыми техническими средствами реабилитации и протезно-ортопедическими изделиями.

Первый заместитель руководителя РИКа реготделения «Единой России» Наталья Гутовская поздравила мужчин с наступающим Днём защитника Отечества, вручила им подарки от партии и отметила, что данная встреча открыла цикл мероприятий, направленных на социально-бытовую адаптацию ветеранов-инвалидов в 2023 году.

 

Последние новости

В канун Всемирного дня здоровья в Ставрополе пройдет  общегородская зарядка

Более 10 лет в краевой столице проходят оздоровительные мероприятия, акции и соревнования, в которых принимают участие жители города разных возрастов.

На Ставрополье впервые найден заражённый энцефалитом клещ

Ученые из Тюмени, Екатеринбурга и Санкт-Петербурга, исследовавшие фауну Ставропольского края, нашли иксодового клеща, заражённого энцефалитом.

Ставрополье выполняет решения Президента по достижению технологического рывка

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин дал поручения по итогам стратегической сессии о реализации инициатив социально-экономического развития по направлению «Технологический рывок» Так,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *