21.03.2024

В Ставропольском крае на лекарственное обеспечение диабетиков выделено более 1 млрд рублей

По поручению Губернатора Владимира Владимирова на лекарственное обеспечение граждан, страдающих сахарным диабетом, из бюджета края в этом году выделено более 1 млрд рублей,

По поручению Губернатора Владимира Владимирова на лекарственное обеспечение граждан, страдающих сахарным диабетом, из бюджета края в этом году выделено более 1 млрд рублей, сообщил на брифинге в Правительстве замминистра здравоохранения Денис Штанев.
«Мы закупаем, как лекарственные препараты, так и системы непрерывного мониторинга глюкозы для людей, страдающих сахарным диабетом. Последнее очень важно, так как постоянный контроль уровня сахара в крови необходим для более эффективного лечения заболевания и предотвращения состояний, угрожающих жизни пациентов», - отметил представитель минздрава.
По инициативе Губернатора Ставропольский край в числе первых регионов России взял на себя обязательства по обеспечению детей-диабетиков системами непрерывного мониторинга глюкозы. Закупка систем для этой категории пациентов ведется с 2021 года. 
Также за счет средств федерального бюджета продолжается закупка лекарственных препаратов для других льготных категорий граждан. Дефицита препаратов не наблюдается.
 

Последние новости

Первый случай КГЛ после укуса клеща выявил Роспотребнадзор на Ставрополье

Он произошел в сельской местности На Ставрополье активизировались клещи Фото: Мария ЛЕНЦ В Ставропольском крае выявлен первый случай заражения КГЛ — Крымской гемморагической лихорадкой.

На Ставрополье зафиксирован первый случай заражения крымской лихорадкой

Первый в этом году случай заражения крымской геморрагической лихорадкой зарегистрирован в Ставропольском крае, сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.

Первый случай КГЛ после укуса клеща зафиксирован на Ставрополье

В крае зарегистрировали первых случай заражением лихорадки от клещей у жительности одного из сёл Ставрополья.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *