22.08.2023

Жители Ставрополья могут пройти курс реабилитации по полису ОМС в Региональном реабилитационном центре

На Ставрополье работают семь дневных стационаров, в которых можно пройти курс восстановительного лечения по полису ОМС и без очередей.

На Ставрополье работают семь дневных стационаров, в которых можно пройти курс восстановительного лечения по полису ОМС и без очередей. Одно из таких медучреждений — Региональный реабилитационный центр, сообщили «Победе26» в региональном минздраве.

Медцентры для восстановительного лечения на  Ставрополье обновляются по  госпрограмме «Оптимальная для восстановления здоровья медицинская реабилитация».

За первое полугодие 2023-го в круглосуточных стационарах прошли реабилитацию уже более 2 тыс. человек. Кроме того, в дневных стационарах за это же время получили помощь свыше 2,2 тыс. пациентов с заболеваниями или травмами опорно-двигательного аппарата и периферической нервной системы, пишет информационное агентство «Победа26».

Пройти бесплатный курс лечения по полису ОМС можно и в открытом менее года назад Региональном реабилитационном центре. По словам главврача центра Татьяны Криволаповой, меньше чем за год здесь уже прошли реабилитацию более 1 тыс. человек. К услугам пациентов — занятия лечебной физкультурой и упражнения на роботренажёрах, аппаратная физиотерапия и лечебный массаж, рефлексотерапия и бальнеолечение. Направление на лечение можно получить в поликлинике по месту прописки.

Больше информации о  том, как попасть на  реабилитацию и  как именно она проходит, можно найти в  материале информагентства «Победа26».

Последние новости

Майские праздники без забот: что положить в медицинскую аптечку?

Впереди майские праздники. С наступлением тепла нам хочется поехать на дачу или в деревню, чтобы насладиться свежим воздухом и красотой природы.

Роспотребнадзор напоминает, как организовать правильный отдых детей в период майских праздников

Управление Роспотребнадзора по Ставропольскому краю информирует: В преддверии наступления майских праздников, которые продлятся с 28 апреля по 1 мая и с 9 мая по 12 мая включительно,

ГУБЕРНАТОР СТАВРОПОЛЬЯ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В РАСЧИСТКЕ БЕРЕГА РЕКИ РАСШЕВАТКА

Губернатор Владимир Владимиров принял участие в уборке берега у реки Расшеватка в г. Новоалександровске.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *